В Пачелме 17-летний парень из мести поджег авто сотрудника ДПС

В Пачелме 17-летний парень из мести поджег авто сотрудника ДПС

А также машину жены своего обидчика

На днях в Пачелме сгорели сразу два автомобиля — «Лада», принадлежавшая местной жительнице и Ford Focus, которым владел сотрудник отдела полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, злоумышленником оказался 17-летний молодой человек, ранее уже имевший проблемы с законом. В тот вечер подросток распивал со своими знакомыми спиртное, а потом его потянуло на приключения. О том, как все произошло, стражам порядка рассказал товарищ юного поджигателя, который проходит по делу свидетелем.

— Это было около 23.00. Друг разбил окно, проник в машину, поджег сиденье зажигалкой. В час ночи он попросил меня доехать до АЗС, там мы купили бензин и поехали на ул. Совхозную. Там стоял Ford Focus. Друг его облил бензином и поджег.

После этого друзья уехали с места происшествия.

По словам полицейских, в первом случае молодой человек отомстил мужу владелицы «Лады», с которым у него случился конфликт. Во втором — инспектору ДПС, мол, тот частенько составлял протоколы на его друзей.

По фактам умышленного повреждения имущества путем поджога с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Ее санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Сердобске 30-летний ревнивец зверски убил свою девушку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное