В Пачелме 17-летний парень из мести поджег авто сотрудника ДПС
А также машину жены своего обидчика
На днях в Пачелме сгорели сразу два автомобиля — «Лада», принадлежавшая местной жительнице и Ford Focus, которым владел сотрудник отдела полиции.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, злоумышленником оказался 17-летний молодой человек, ранее уже имевший проблемы с законом. В тот вечер подросток распивал со своими знакомыми спиртное, а потом его потянуло на приключения. О том, как все произошло, стражам порядка рассказал товарищ юного поджигателя, который проходит по делу свидетелем.
— Это было около 23.00. Друг разбил окно, проник в машину, поджег сиденье зажигалкой. В час ночи он попросил меня доехать до АЗС, там мы купили бензин и поехали на ул. Совхозную. Там стоял Ford Focus. Друг его облил бензином и поджег.
После этого друзья уехали с места происшествия.
По словам полицейских, в первом случае молодой человек отомстил мужу владелицы «Лады», с которым у него случился конфликт. Во втором — инспектору ДПС, мол, тот частенько составлял протоколы на его друзей.
По фактам умышленного повреждения имущества путем поджога с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Ее санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Читайте также:
В Сердобске 30-летний ревнивец зверски убил свою девушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

