В новогоднюю ночь в состоянии опьянения были задержаны 69 водителей

В новогоднюю ночь в состоянии опьянения были задержаны 69 водителей

Оформлено 61 ДТП с материальным ущербом.

В УМВД России по Пензенской области состоялся брифинг с участием заместителя начальника полиции регионального УМВД полковника полиции Николая Ивановича Сармина. Он рассказал о том, как была обеспечена общественная безопасность граждан в новогоднюю ночь.

В целом по области в ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года было определено 159 объектов проведения массовых мероприятий. Охрану общественного порядка в эту ночь осуществляли 652 сотрудника полиции. 

В период с 31 декабря на 1 января на территории области было совершено 30 преступлений, что существенно ниже показателей за прошедший год, из них 24 уже раскрыты. За различные правонарушения привлечены к административной ответственности 260 граждан. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 69 водителей, с материальным ущербом оформлено 61 дорожно-транспортное происшествие.

«Кроме того, 1 января в ходе проверки сотрудниками УМВД России по Пензенской области в помещении остановочного павильона на ул. Луначарского обнаружено и изъято 12 игровых автоматов», — рассказал Николай Иванович.

Однако новогодний праздник не обошелся без трагедий. По причине алкогольного опьянения произошло несколько дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, а также пожары с человеческими жертвами.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное