В Кузнецке теща и экс-полицейский замешаны в деле об убийстве

В Кузнецке теща и экс-полицейский замешаны в деле об убийстве

Обвиняемые заключены под стражу

В Пензенской области четверо фигурантов дела об убийстве 24-летнего жителя Кузнецка заключены под стражу. Им предъявлено обвинение. Среди них — экс-полицейский и теща погибшего.

По версии следствия, 1 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 24-летнего кузнечанина. По словам его 16-летней супруги, около 5 утра к ним в дом пришли двое мужчин в форме сотрудников полиции. Под надуманным предлогом они усадили мужчину в автомобиль и скрылись.

Впоследствии тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено в лесу у села Шелемис.

Первоначально по подозрению в совершении преступления были задержаны трое мужчин — 41-летний житель Пензы, 29-летний и 33-летний жители Кузнецкого района. Потом задержали мать жены погибшего. Было установлено, что мотивом послужила личная неприязнь тещи к зятю. Женщина оказалась недовольна выбором своей дочери.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, мужчину начали избивать еще в автомобиле, а затем ударили ножом. Тело с пакетом на голове, перемотанным скотчем, оставили в лесу. Один из обвиняемых в ходе следствия показал, где лежал труп.

В расследовании помогли показания жены погибшего. Она назвала марку автомобиля, на котором увезли супруга, — Volkswagen Golf. Такая лекговушка оказалась у одного из злоумышленников.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что сотрудник полиции, ставший фигурантом уголовного дела, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также:

Рецидивист «раздел» пензенца в баре на ул. Тернопольской

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное