В Каменке за зарплату супруге осудили директора ДК
Женщина получила зарплату за месяц, в течение которого находилась в Москве
Суд вынес приговор в отношении директора местного Центр культуры и досуга, который обвинялся в растрате с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК).
Установлено, что он дал устное распоряжение главному бухгалтеру при расчете зарплаты за май 2016 года начислить ее его супруге, которая работала в Центре по совместительству.
— При этом она фактически не выполняла свои трудовые обязанности, а находилась по личным делам в Москве, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В итоге женщине на карту «упало» 6656 рублей.
Суд дал ему два года условно с испытательным сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе подросток украл велосипед на ул. Пушанина
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей