В Каменке продавец подарила «покупателю» дома 124 тыс. рублей
Пенсионерка стала очередной жертвой мошенников
56-летняя жительница Каменского района разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже дома. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель, мол, он хочет приобрести ее жилище.
— Под предлогом перечисления задатка он попросил пройти собеседницу к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Через некоторое время он сообщил, что случайно перечислил женщине 107 тысяч рублей, попросив вернуться к банкомату, чтобы вернуть часть денег. Следуя инструкциям, пенсионерка сняла со своего счета указанную сумму и перевела ее на счет, который назвал незнакомец. После этого она обнаружила, что с ее счета пропали 124 тыс. рублей.
Женщина поведала стражам порядка, что знала о подобных случаях обмана, но все равно попалась на удочку мошенников.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Читайте также:
В Пензе телефон наркозакладчика показал полицейским 20 тайников
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель