В Каменке осудят тракториста, уронившего из ковша рабочего

В Каменке осудят тракториста, уронившего из ковша рабочего

Расследование уголовного дела завершено

Окончено расследование уголовного дела по факту смерти рабочего на территории «Студенецкого мукомольного завода» в Каменском районе.

Вечером 30 августа 2017 года 44-летний сотрудник предприятия, управляя минипогрузчиком Bobcat, позволил четверым рабочим сесть в ковш. Во время движения он поднял ковш вверх, при этом один из рабочих — 54-летний мужчина выпал из него под колеса.

Водитель не смог остановиться и наехал на коллегу. Несчастный получил закрытую тупую травму грудной клетки. От удара головой о грунтовую дорогу — закрытую черепно-мозговую травму. Утром 31 августа он скончался в Каменской МРБ от черепно-мозговой травмы.

Трактористу-машинисту предъявлено обвинение по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей». По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяны Махницкой, в ходе расследования уголовного дела он полностью признал вину.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

Кузнечанка перевела «экстрасенсу» из телевизора 600 тысяч

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное