В Каменке мошенник «обул» продававшую пальто девушку
Злоумышленник оказался нагл и изобретателен
В полицию Каменского района с заявлением обратилась 21-лентняя гражданка, она рассказала, что стала жертвой мошенничества.
Девушка разместила на одном из сайтов в интернете объявление о продаже пальто. Позвонил покупатель и сказал, что хочет внести предоплату, а для этого ему нужны реквизиты банковской карты и коды подтверждения операций, которые придут в смс.
Через некоторое время незнакомец перезвонил. Мужчина сказал, что не смог перечислить деньги и попросил реквизиты и коды другой карты. Девушка все с готовностью сообщила.
Со счета карты матери заявительницы пропали 18 тысяч рублей, с ее — 4,5 тысячи рублей.
Полицейским девушка пояснила, что знала о подобных способах мошенничества.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Читайте также:
После избиения гражданской жены житель Вадинска оказался в суде
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки