В Городище осудили криминальное трио, грабившее банк

В Городище осудили криминальное трио, грабившее банк

Приговор злоумышленникам вступил в законную силу

В Городище осуждены трое мужчин, обвинявшихся в нескольких кражах. Они «брали» отделения почтовой связи, отделения банка, магазины, сельские администрации.

Орудовали злоумышленники с ноября 2015 года по май 2016 года в Нижнеломовском, Мокшанском, Городищенском, Лунинском, Сердобском районах, а также в Пензе.

Грабители были задержаны в ночь с 16 на 17 мая 2016 года при попытке вскрыть сейф операционной кассы банка в с. Чаадаевка Городищенского района. Один из подельников остался в машине Daтsun, на которой они передвигались. Двое других взломали дверь кассы, находившийся в одном здании с сельской администрацией и влезли внутрь.

Отогнув монтировками дверь сейфовой комнаты они принялись за сам сейф, в котором на тот момент хранилось 750 тысяч рублей.

Пока преступники пытались добраться до денег, водителя задержал полицейский. Двум подельникам удалось скрыться, но вскоре и они оказались в руках закона.

Суд учел роль каждого злоумышленника в совершенных преступлениях. Один из них был приговорен к шести годам в колонии общего режима, другой — на четыре. Третьему — водителю, суд счел возможным назначить условное наказание с испытательным сроком на два года.

— Со всех троих подсудимых суд взыскал солидарно сумму заявленных гражданских исков, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пачелме работник элеватора украл с предприятия ячмень

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное