В Городище осудили криминальное трио, грабившее банк
Приговор злоумышленникам вступил в законную силу
В Городище осуждены трое мужчин, обвинявшихся в нескольких кражах. Они «брали» отделения почтовой связи, отделения банка, магазины, сельские администрации.
Орудовали злоумышленники с ноября 2015 года по май 2016 года в Нижнеломовском, Мокшанском, Городищенском, Лунинском, Сердобском районах, а также в Пензе.
Грабители были задержаны в ночь с 16 на 17 мая 2016 года при попытке вскрыть сейф операционной кассы банка в с. Чаадаевка Городищенского района. Один из подельников остался в машине Daтsun, на которой они передвигались. Двое других взломали дверь кассы, находившийся в одном здании с сельской администрацией и влезли внутрь.
Отогнув монтировками дверь сейфовой комнаты они принялись за сам сейф, в котором на тот момент хранилось 750 тысяч рублей.
Пока преступники пытались добраться до денег, водителя задержал полицейский. Двум подельникам удалось скрыться, но вскоре и они оказались в руках закона.
Суд учел роль каждого злоумышленника в совершенных преступлениях. Один из них был приговорен к шести годам в колонии общего режима, другой — на четыре. Третьему — водителю, суд счел возможным назначить условное наказание с испытательным сроком на два года.
— Со всех троих подсудимых суд взыскал солидарно сумму заявленных гражданских исков, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пачелме работник элеватора украл с предприятия ячмень
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

