В городе Заречном во взятке обвиняют ветеринара
А в Каменке — директора центра культуры
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных города Заречного». Он обвиняется в получении взятки.
По версии следствия, 19 июня, ветеринар получил от женщины, действовавшей в рамках оперативного эксперимента, 1 тысячу рублей за проставление отметок в международный ветеринарный паспорт собаки о проведении вакцинации против бешенства и инфекционных заболеваний, без осмотра и вакцинации животного.
— Сразу же после получения денег врач был задержан сотрудниками правоохранительных органов, — сообщает пресс-служба СК. — Уголовное дело направлено в суд.
В Каменке СК завершил расследование уголовного дела в отношении директора городского «Центра культуры и досуга»». Женщина также обвиняется в получении взятки от предпринимателя, который хотел разместить на здании Центра рекламный плакат.
— Директор центра согласилась повесть плакат на один месяц, при условии оплаты стоимости услуги в размере 5 тысяч рублей, — добавляют в СК. — При этом официально по договору в кассу нужно было заплатить 1 тысячу рублей, а 4 тысячи передать ей.
После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Пензе мужчина нанял киллера для убийства супруга своей бывшей жены
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

