В этом году 12 пензенцев попали в тюрьму из-за коррупционных преступлений

В этом году 12 пензенцев попали в тюрьму из-за коррупционных преступлений

53 осуждены условно, 15 лицам назначен штраф.

В Пензенской области за прошедшие 9 месяцев за коррупционные преступления осудили 81 человека. Такие данные приводит прокуратура региона.

Так, за взятки поплатились 20 должностных лиц, столько же за мошенничество с использованием служебного положения.
За превышение служебных полномочий осужден один гражданин, трое — за злоупотребление ими.

За присвоение и растрату вверенных денежных средств на скамье подсудимых оказались шестеро, за служебный подлог — пятеро. Еще один пензенец попался на коммерческом подкупе, четверо — на злоупотреблении полномочиями лиц, выполняющими управленческие функции в коммерческих организациях.

Кроме того, один человек осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием своего служебного положения. За дачу взяток должностным лицам — 20 граждан.

Обвинительные приговоры были вынесены в отношении 16 сотрудников правоохранительных органов. Осуждено 9 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления.

— За коррупционные преступления судами области 12 лицам назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях. К наказанию в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательными сроками осуждено 53 лица. Наказание в виде штрафа в размере от 4 000 до 220 000 рублей назначено 15 лицам, — сообщили в областной прокуратуре.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное