В Дагестане погибли два пензенских милиционера
30-летний Евгений Акентьев и 36-летний Олег Карусев должны были вернуться домой в сентябре.
3 августа около 11.30 на городском рынке Хасавюрта двое неизвестных расстреляли из пистолетов бойцов мобильного отряда МВД России в республике Дагестан, прикомандированных из УВД по Пензенской области.
– При исполнении служебного долга погибли два пензенских милиционера – оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по городу Кузнецку старший лейтенант милиции Евгений Акентьев, а также старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Пензенскому району Олег Карусев, – рассказала начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник. – На рынке наши милиционеры были в гражданской одежде, потому как проводили оперативно-розыскные мероприятия.
30-летний Евгений Акентьев и 36-летний Олег Карусев должны были вернуться домой в сентябре. В командировку в Дагестан милиционеры отправились в апреле.
Начальник УВД по Пензенской области генерал-майор милиции Александр Касимкин и начальник криминальной милиции полковник милиции Виктор Жаткин выехали к родственникам погибших сотрудников, чтобы выразить соболезнования их родным и близким.
Всю организацию похорон руководство УВД по Пензенской области взяло на себя. Дата и места захоронений будут определены после доставки тел в Пензу.
Личный состав пензенской милиции выражает глубокие соболезнования семьям погибших сотрудников.
Влад БЕЛЯКОВ,
фото — news.rin.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

