В Бессоновке осужден экс-главный инженер птицефабрики
Мужчина обещал помощь в выигрыше тендеров
В Бессоновском районе вынесен приговор бывшему главному инженеру птицефабрики. Мужчина обвинялся в покушении на хищение чужого имущества в крупном размере. За деньги он обещал оказать содействие в выигрыше тендеров, зная, что не сможет сделать этого.
Как было установлено, с мая по декабрь 2015 года он вводил в заблуждение одного из учредителей юридического лица — подрядчика птицефабрики. Злоумышленник заявил, что может единолично формировать реестр участников тендеров по выбору контрагентов для заключения договоров строительного подряда. За «содействие» главный инженер рассчитывал получить 330 тысяч рублей.
— После получения от предпринимателя денежных средств в размере 330 тысяч рублей он был задержан сотрудниками полиции. Свою вину в совершении преступления не признал, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Кроме того, ему предстоит выплатить 20 тысяч рублей штрафа.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
Под Сосновоборском открыли убойный цех
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября