В Башмаково осужден сельчанин, душивший женщину за невкусную лапшу
Также мужчина ударил ногой 6-летнего ребенка своей сожительницы
В Башмаковском районе осужден 32-летний местный житель. Мужчина обвинялся в причинении вреда здоровью ребенка и угрозе убийством.
В августе 2015 года сельчанин ударил 6-летнего ребенка сожительницы ногой в плечо — мальчик без спроса взял молоток. Ребенок после этого долго лечился.
В январе 2017 года пьяный мужчина принялся душить гражданскую жену, угрожая убить, за плохо приготовленную лапшу.
— Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд приговорил жителя Башмаковского района к одному году в исправительной колонии строгого режима.
С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил Ажникову наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Эта судимость стала для мужчине не первой. Приговор в законную силу еще не вступил.
Читайте также:
В Пензе 45-летний мужчина украл створки лифта
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

