В Арбекове ликвидировали наркопритон

В Арбекове ликвидировали наркопритон

Владельцу квартиры — 60-летнему жителю города Пензы — грозит до 7 лет тюрьмы.

Сотрудниками УФСКН по Пензенской области готовятся к направлению с суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего жителя города Пензы.

Ранее не судимый гражданин в своей квартире, расположенной в одном из домов по проспекту Строителей организовал наркопритон. Пенсионер потерял работу около 20 лет назад, и с того времени все свободное время стал посвящать употреблению алкоголя.

– В начале лета пьяного мужчину заприметила компания молодых людей, – рассказала сотрудник группы информации и общественных связей УФСКН по Пензенской области Алена Лобачева. – Предложив мужчине довести его до дома и убедившись в том, что он проживает один, провожающие решили, что лучшего места для употребления наркотиков им не найти. Распив с пенсионером бутылку водки, наркозависимые молодые люди договорились с «дядей», что будут время от времени его навещать, приносить ему спиртное, а сами изготавливать у него на кухне «угощенье» для себя.

В июле текущего года по звонку, поступившему на телефон доверия УФСКН России по Пензенской области, о притоне стало известно сотрудникам наркоконтроля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские наведывались в квартиру притоносодержателя дважды. И оба раза в жилище мужчины были гости – наркоманы.

В настоящий момент жителю Арбеково предъявлено обвинение по статье 232 Уголовного кодекса РФ – организация и содержание наркопритона. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В скором времени судьбу мужчины решит суд.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное