В Земетчино сельчанка установила на телефон приложения и лишилась денег
Сначала она поговорила с лже-полицейским, потом — с лже-сотрудником банка
51-летняя жительница Земетчинского района обратилась в полицию с заявлением о пропаже денег с банковского счета.Дама рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником полиции, и сообщил — с ее счета пытаются снять деньги злоумышленники. Чтобы предотвратить это, он попросил ее следовать всем указаниям сотрудника банка, который позвонит позднее.
Мнимый сотрудник банка не заставил ждать своего звонка. Он попросил женщину установить на телефон два приложения, которые прислал ей в мессенджере. После установки приложений на имя сельчанки был оформлен кредит и списаны ее личные накопления. Так она лишилась 360 тысяч рублей. После этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.
— Сотрудники полиции установили, что женщина установила на свой смартфон приложения для удаленного доступа, чем и воспользовался злоумышленник, — рассказали 19 сентября 2022 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской