В Земетчино сельчанка установила на телефон приложения и лишилась денег
Дама рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником полиции, и сообщил — с ее счета пытаются снять деньги злоумышленники. Чтобы предотвратить это, он попросил ее следовать всем указаниям сотрудника банка, который позвонит позднее.
Мнимый сотрудник банка не заставил ждать своего звонка. Он попросил женщину установить на телефон два приложения, которые прислал ей в мессенджере. После установки приложений на имя сельчанки был оформлен кредит и списаны ее личные накопления. Так она лишилась 360 тысяч рублей. После этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.
— Сотрудники полиции установили, что женщина установила на свой смартфон приложения для удаленного доступа, чем и воспользовался злоумышленник, — рассказали 19 сентября 2022 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

