В Заречном старший брат зарезал младшего из-за недостачи
Как уточнили в региональном СУ СК, инцидент произошел 1 мая 2022 года в Заречном. Обвиняемый вместе с братом и его приятелем распивали в своей квартире спиртное.
Выпив весь алкоголь, приятели решили сходить в магазин и купить еще. За покупками отправились один из братьев и приятель. Вернувшись, другой брат начал высказывать родственнику претензии, что тот отдал ему не всю сдачу. Однако тот уверял, что вернул все. В итоге, между ними произошел конфликт, переросший в драку. Приятель покинул квартиру.
После того, как братья разошлись по комнатам, старший из них взял нож, подошел к потерпевшему и ударил в спину. После чего злоумышленник вызвал работников скорой медицинской помощи.
На следующий день молодой человек скончался в больнице от колото-резаного ранения с повреждением внутренних органов.
— 34-летний житель Заречного задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, — уточнили в СУ СК.
Расследование уголовного дела продолжается.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

