В Заречном прокатившийся на карусели ребенок сломал руку в трех местах

Следственный комитет возбудил дело по факту получения травм ребенком

В Заречном прокатившийся на карусели ребенок сломал руку в трех местах

Прокуратура Заречного контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным комитетом после получения ребенком травм в зареченском парке отдыха.

В материалах дела говорится, что 14 июня 2023 года на территории Центрального парка культуры и отдыха «Заречье» ребенок 2011 года при катании на карусели получил травму — сломал руку в трех местах. Экспертиза показала — травма характеризуется как тяжкий вред здоровью.

В региональном следкоме уточнили, что 12-летний мальчик зацепился рукавом за выступающие болты крепления столешницы аттракциона, в результате чего и получил перелом руки в трех местах.

Прокурорская проверка выявила, что находящийся на праве оперативного управления у МАУ «Центр здоровья и досуга» аттракцион «Карусель» не соответствует требованиям законодательства. У конструкции не было защиты болтовых соединений. 



Нарушения были устранены, а виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Поскольку ребенок получил травму в результате оказания услуг ненадлежащего качества со стороны неустановленного должностного лица МАУ «Центр здоровья и досуга», прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Дело было возбуждено по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное