В Заречном полиция только с 3 раза приняла заявление о пропаже человека

В Заречном полиция только с 3 раза приняла заявление о пропаже человека

В Заречном сотрудники полиции приняли от местной жительницы заявление об исчезновении ее сына лишь после третьего обращения. Проверку по этому факту проводила прокуратура.

1 июля 2019 года зареченка дважды обращалась с просьбой установить местонахождение ее сына, который перестал выходить на связь. Женщина утверждала, что он скончался в квартире своего знакомого в Заречном.

— Сотрудники дежурной части МО МВД России по ЗАТО Заречный письменное заявление от нее принять отказывались и предлагали ей самостоятельно проверить эту информацию, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Заявление было принято после третьего обращения, 2 июля.

Худшие предположения зареченки подтвердились. Труп ее сына с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире дома 39 по улице Конституции СССР. В отношении хозяина этой квартиры было возбуждено уголовное. 

В связи с допущенными нарушениями законодательства при регистрации сообщений прокурор Заречного внес представление начальнику отела полиции. Акт прокурорского реагирования рассмотрен. Начальник смены дежурной части получил выговор.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное