В Заречном будут судить «менявшего пол» новосибирца

В Заречном будут судить «менявшего пол» новосибирца

В Заречном суд рассмотрит дело 32-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в телефонных мошенничествах. Ему инкриминируют 9 преступных эпизодов.

Злоумышленник в октябре-ноябре 2018 года, находясь в Новосибирске, наугад набирал номер стационарных телефонов Пензы, Заречного, Кузнецка. Искажая голос, он представлялся сотрудником правоохранительных органов, говорил то от лица женщины, то от лица мужчины. 

Напугав жертву тем, что близкий родственник попал в аварию, виновником которой и является, он предлагал решить вопрос за деньги.

— Введенные в заблуждение пожилые люди, полагая, что помогают своим родственникам, совершали операции по переводу денежных средств, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Жертвами мошенника стали человек. Они перечисляли от 8 до 90 тысяч рублей. Так новосибирец насобирал более 240 тысяч. Злоумышленника задержали в Новосибирске и доставили в Пензенскую область.

В 2015 году он был осужден в Новосибирске на  3,5 года за  совершение 49 эпизодов мошенничества. После освобождения продолжил заниматься преступной деятельностью.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное