В Вадинске экс-директор агентства поддержки предпринимательства присвоил крупную сумму

В Вадинске экс-директор агентства поддержки предпринимательства присвоил крупную сумму

В Вадинске суд признал 47-летнего директора МУП «Агентство поддержки предпринимательства» виновным в присвоении денег и мошенничестве. После этого мужчина уволился. В деле фигурировала крупная сумма, которую ему теперь придется выплатить.

Руководитель агентства с июля 2013 года по июль 2016 года давал главбуху устные распоряжения об оказании ему материальной помощи и перечислении денег на его счет. Так он получил 168 тысяч.

В сентябре 2014 года он ввел главбуха в заблуждение, тот зарегистрировал на себя крестьянско-фермерское хозяйство. Также он обвел вокруг пальца комиссию, скрыв истинную цель получения кредита на имя новоиспеченного фермера за счет агентства. Так злоумышленник прикарманил 522 тысячи рублей.

После вынесения приговора, а суд назначил три с половиной года лишения свободы условно и возмещение 650 тысяч рублей ущерба, мужчина уволился и обжаловал решение в облсуде.

— В соответствии с заключением участвовавшего в рассмотрении дела прокурора суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного — без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное