В Спасске рассмотрят дело иностранца, устроившего ДТП с пятью машинами
Утром 6 ноября 2022 года мужчина ехал по трассе «Урал» за рулем большегруза MAN. Как говорится в материалах дела, нарушив правила дорожного движения, водитель грузовика потерял контроль за движением и столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris, остановившимся на проезжей части в связи с дорожными ремонтными работами. Большегруз отбросил легковушку в сторону, а затем столкнулся с автомобилем Volkswagen Jetta. Эта легковушка от удара двинулась вперед и стукнула автомобиль Mitsubishi Outlander. Джип в свою очередь ударил ВАЗ-2114.
В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля Volkswagen получил тяжелые травмы.
Обвиняемый вину признал. Он рассказал, что ехал из Самарканда в Москву. Вез 20 тонн винограда. На трассе отвлекся на телефон — потянулся за ним, чтобы посмотреть сообщение. Потом не смог своевременно среагировать на дорожную ситуацию.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области уточнили, что моральный вред в размере 350 тысяч рублей водитель большегруза потерпевшему возместил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

