В Спасске 25-летний парень до смерти забил человека и лег спать

В Спасске 25-летний парень до смерти забил человека и лег спать

Шесть с половиной лет в колонии строгого режима предстоит провести 25-летнему жителю Спасска, признанному судом виновным в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть.

Следствие и суд установили, что вечером 24 марта 2020 года этот парень вместе с двумя приятелями пришел к знакомому поговорить по поводу кражи у него денег. В доме также находился 52-летний мужчина, приятель хозяина жилища, живший в доме уже несколько лет. В процессе общения и употребления алкоголя гость предъявил ему претензии из-за случившейся недавно кражи инструментов у местного жителя. Мужчина вину отрицал, заверяя, что он тут ни при чем. Однако агрессор избил его руками и ногами, а также металлическим уголком, подвернувшимся под руку.

— После причинения телесных повреждений злоумышленник остался ночевать в том же доме, утром 25 марта он обнаружил тело потерпевшего в пристрое дома, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

В ходе следствия 25-летний мужчина по решению суда находился под стражей. На 21 октября 2020 года приговор вступил в законную силу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное