В Следкоме рассказали, где нашли 15-летнюю пензенскую студентку

В Следкоме рассказали, где нашли 15-летнюю пензенскую студентку

29 октября 2020 года следователям пензенского Следственного комитета поступила информация о пропавшей 19 октября 15-летней студентке Пензенского лесного колледжа.

Девушку Анастасию А. вместе с ее 31-летним спутником Алексеем Глуховченко заметили и остановили сотрудники полиции в Курганской области. Обоих после этого допросили курганские следователи. Сейчас решается вопрос с доставкой пары в Пензенскую область. Несовершеннолетнюю передадут матери и в дальнейшем будут проведены необходимые следственные действия.

— В ходе расследования уголовного дела будут детально установлены причины и обстоятельства безвестного исчезновения девушки и ее знакомого, отношения и условия ее воспитания в семье, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Студентка расположенного в Сосновоборске колледжа пропала 19 октября, тогда она покинула территорию учебного учреждения и не выходила на связь с родными. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело об убийстве. Также сообщалось, что ее видели в компании мужчины в одном из торговых центров Пензы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное