В Сердобском районе трава стала причиной пожара
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС в 14.50. В результате сгорели жилой дом площадью в 70 квадратных метров и надворные постройки площадью в 40 квадратных метров. Также огонь перекинулся на соседнее жилище — частично сгорела кровля и огонь «пробрался» внутрь дома.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области уточнили, что в результате пожара никто не пострадал.
На тушение привлекалось 4 единицы спецтехники и 12 человек личного состава. По предварительным данным причиной пожара стала сжигаемая во дворе дома трава.
В региональном МЧС пензенцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля