В Сердобском районе сын инсценировал кражу перед матерью
Сельчанин жил в доме матери, которая находилась на заработках в Москве. В январе 2023 года у него возникли некоторые материальные трудности. Мужчина находился под подпиской о невыезде по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков и не мог отправиться на заработки.
Постепенно он распродавал имущество — телевизор, холодильник, стиральную машину, отопительный котел.
Его план был «безупречен». Думая, что по уголовному делу о наркотиках он получит реальный срок, сельчанин воспользовался случаем и провернул эту аферу с продажей имущества. Однако суд 14 апреля дал ему «условку».
Вернувшись в тот же вечер домой, он сломал заклинивший замок на входной двери, а потом придумал план, как оправдаться перед матерью за пропажу имущества. Сельчанин позвонил в полицию и сообщил о краже.
Правоохранители начали расследование и правда вскрылась.
Суд, учитывая случившееся, отменил условную меру наказания по предыдущему приговору и отправил злоумышленника в колонию общего режима на 3 года 3 месяца.
— Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу, — сообщили 15 декабря 2023 года в пресс-службе прокуратуре Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В России стартовала международная ИТ-олимпиада для школьников
Школьники из любой страны мира смогут получить новые знания и навыки в сфере искусственного интеллекта и погрузиться в мир цифровых технологий
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым