В полиции рассказали, как искали украденных в Калинино лошадей
Тогда к стражам порядка обратились три женщины. Они сообщили о краже с территории незапертой конюшни трех породистых жеребцов. Материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев случившегося. Злоумышленники были задержаны. Ими оказались парни 23 и 24 лет. Оба раньше были судимы.
Оказалось, что один из парней познакомился с хозяйкой лошади и знал, что она держит дорогостоящих скакунов в конюшне.
Сговорившись со своим подельником, он ночью приехал на грузовом автомобиле к конюшне. Животных они отвезли в Городищенский район, планируя продать на убой.
Злоумышленники признались и рассказали, что на преступление пошли, чтобы поправить свое материальное положение. Похищенных лошадей полицейские изъяли и вернули законным владельцам.
Конокрадам грозит до 6 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

