В Пензенской области закрыли подпольную лабораторию по производству наркотиков
Мужчины 42 и 39 лет изготавливали запрещенные препараты в особо крупном размере. В УФСБ региона установили, что лаборатория начала работать с августа 2021 года. По данным ведомства, сбывать наркотики организаторы планировали на территории ПФО.
— В процессе проведения следственных действий изъяли более 20 кг наркотика синтетического происхождения (N-метилфедрон), лабораторное оборудование и более 3000 литров различных реагентов и смесей, предназначенных для производства запрещенных веществ, — уточнили в УФСБ.

По данному факту возбудили уголовное дело. На время расследования фигурантов заключили под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов, установление соучастников и обстоятельств преступления.
Ранее мы сообщали о том, что пензенец выращивал в гараже коноплю.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

