В Пензенской области за выходные найдены тела 4 утонувших

Спасатели шесть раз выезжали на водные ЧП

В Пензенской области за выходные найдены тела 4 утонувших

Спасатели Пензенской поисково-спасательной службы за минувшие выходные, с 25 по 27 июня 2021 года шесть раз выезжали на происшествия, произошедшие на водоемах. Об этом рассказали в пожарно-спасательном центре.

25 июня в Пензе в реке Сура в районе улицы Баумана было обнаружено тело мужчины. Погибшего достали из воды и передали полицейским.

26 июня во время купания на Сурском водохранилище один из отдыхающих начал тонуть, но его спасли товарищи. Пострадавшему требовалась медпомощь и спасатели доставили его на лодке на свою станцию, где передали медикам.

На пруду села Безруково Каменского района 26 июня водолазы нашли тело утонувшего мужчины. Его извлекли из воды и передали правоохранителям.

В тот же день на акватории Сурского водохранилища сильный порыв ветра перевернул резиновую лодку. Юноша и девушка оказались в воде. Парень добрался до берега и обратился за помощью к спасателям. Оказалось, что пострадавшую спасли отдыхающие и доставили на станцию спасателей. Потом ее увезли на «скорой».

27 июня  два происшествия произошли в Пензе. В районе улицы Суходольная в Суре во время купания утонул мужчина. Тело обнаружили и достали из воды. В водоеме города Спутник также провели водолазный поиск предположительно утонувшего мужчины, однако тело не нашли.

vodolaz.jpg

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное