В Пензенской области за 10 дней из-за сухой травы произошло 307 пожаров
— Мы активно горим. В основном из-за пала травы в лесополосах, — отметил врио губернатора Олег Мельниченко в ходе оперативного совещания 19 апреля 2021. — В выходные мы проехали несколько районов. Почти везде идет пал. С этим надо что-то делать. Опираясь на глав районных администраций и силы МЧС, нужно привлекать к ответственности тех, кто это организовывает и допускает.
Как доложил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, с 9 апреля в регионе произошло 307 пожаров из-за возгорания сухой травы. Общая площадь составила 452 га.
— Основная причина пожаров — территории не были очищены от мусора и прошлогодней травы. С 14 апреля прирост пожаров составил 90 случаев в сутки, — отметил Сергей Козлов. — Наиболее сложная ситуация складывается в Бессоновском районе, где произошло 29 пожаров, в Пензенском районе — 23.
Олег Мельниченко поручил в наиболее проблемных районах ввести особый противопожарный режим.
По его словам, метеорологи обещают жаркое лето, поэтому пожароопасный период будет сохраняться долго.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

