В Пензенской области вынесли приговор водителю автобуса, из-за которого пассажиры получили травмы
1 августа 2022 года около 10 часов водитель «Мордовавтотранс» вез 17 пассажиров по маршруту Саранск-Пенза. В селе Сандерки Лунинского района водитель нарушил правила дорожного движения, не выбрав безопасную скорость движения и автобус ПАЗ съехал на правую обочину, затем выехал на встречку и пересек проезжую часть, врезавшись в металлическое ограждение. Автобус перевернулся.
— Пассажиры в результате ДТП получили телесные повреждения различной степени тяжести, двоим мужчинам 1964 и 1965 годов рождения причинен тяжкий вред здоровью, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Приговором суда водителю назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели

