В Пензенской области в огне погибли 75 человек
— Несмотря на мои поручения в этом плане работа движется вяло, — сказал Иван Александрович. — За 10 месяцев у нас произошло 856 пожаров, в которых погибло 75 человек.
По его словам, большая часть возгораний произошла в частном секторе. Почти каждый четвертый пожар случился из-за неисправности или неправильной эксплуатации печного оборудования.
— Чиновники обязаны взять под контроль дома, где проживают неблагополучные граждане или одинокие пенсионеры, — подчеркнул Иван Белозерцев. — Раз люди не могут сами обеспечить себе безопасность, мы должны взять это в свои руки.
Глава региона призвал в муниципалитетах составить реестр проблемного жилья и перед началом морозов провести подворовый обход. Цель — проверить наличие печных заслонок с технологическими отверстиями.
— Необходимо плотнее работать пожарным службам и власти, — сказал Иван Александрович. — Тревогу нужно бить заранее, а не когда произойдет пожар и погибнут люди.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Солистка пензенского хора Гришина рассказала Малахову о выживании в 90-е: Зарплату не платили
В студии прозвучала одна из самых известных песен хора
Оборудование нового поколения поступило в Городищенскую больницу
В сутки больницу посещают более 700 человек
В Пензе 400 школьников участвуют в патриотической игре «Наследники России»
Мероприятие посвящено памяти подполковника ФСБ Бориса Пузакова
Делать добрые дела стало ещё проще
В 2024 году в разделе «Благотворительность» в СберБанк Онлайн успешно завершились 265 сборов
Свыше 628 миллионов рублей на образование получили студенты Поволжья в Сбере в 2024 году
Спрос на образовательные кредиты банка среди жителей Поволжья вырос почти в полтора разаСбер увеличил число сервисов для защиты близких от мошенников
Жители Поволжья вложили в обезличенные металлические счета в Сбере почти в 2 раза больше средств, чем годом ранее
Получите навыки в IT-сфере: станьте участником «Цифрового марафона — 2025»
В Пензенской области появятся новые рабочие места: при поддержке Сбера запускается производство полистиролбетона

Виталий Салтыков выступил на «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта
Ветеран СВО из Пензенской области участвовал в лыжных гонках, бежал 3 км