В Пензенской области три девушки госпитализированы с признаками алкогольного отравления

Один случай произошел в Бессоновском районе, два — в Пензе

В Пензенской области три девушки госпитализированы с признаками алкогольного отравления

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту отравления трех человек спиртосодержащей продукцией. Как уточнили в СК, первый инцидент произошел в Бессоновском районе 3 июня 2023 года. 17летняя пензячка, празднуя День рождения, употребила алкогольный напиток. Его она купила в одной из сетевых торговых точек Пензы. Впоследствии девушка была госпитализирована в больницу с признаками отравления. 

Также 2 июня 2023 года 18-летняя жительница Пензы и ее 17-летняя подруга употребили алкогольный напиток, который купили в той же торговой точке. В итоге они попали в больницу с признаками отравления. 

Правоохранители провели осмотры мест происшествий, изъята тара из-под алкоголя, а также более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Пензы, где пострадавшие приобретали алкогольные напитки.

—  Осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление происхождения алкоголя, и всех лиц, причастных к совершенному преступлению. Назначены судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы, — уточнили в СК.

Напомним, 5 июня 2023 года стало известно о более 20 человек, которые отравились сидром. 16 смертей зафиксировано в Ульяновской области, о погибших сообщали в Удмуртии и Самарской области.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER