В Пензенской области суд рассмотрит дело похитителей дизтоплива
По данным следствия, машинист железнодорожно-строительной машины договорился с подельниками — двумя машинистами, помощником машиниста из Воронежской области и жителем Пензенской области — о краже дизельного топлива.
24 июня 2022 года четверо работников железной дороги прибыли на станцию Саловка в Пензенском районе. Здесь они остановили железнодорожную машину. Туда же приехал пензенец на пикапе. В кузове лежали канистры объемом по 20 литров.
— Поочередно соучастники хищения наполнили канистры, перелив в них дизельное топливо из основного топливного бака железнодорожной машины, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Во время слива топлива и погрузки канистр в машину появились сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ртищево. Злоумышленником с 400 литрами топлива задержали.
После задержания один из обвиняемых попытался дать взятку в размере 17 тысяч рублей замначальника полиции линейного отдела, чтобы тот «тормознул» дело. Страж порядка от взятки отказался.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»