В Пензенской области ссора пенсионеров закончилась поножовщиной
Погибла 66-летняя женщина
69-летний житель Городищенского района осужден за убийство. Инцидент произошел в мае 2023 в Сурске. Подсудимый вместе со своей сожительницей и ее подругой распивал у себя дома спиртное. Спустя время возлюбленная ушла спать, а мужчина и гостья остались вдвоем. Между ними возник конфликт. В результате злоумышленник избил женщину, а также ударил ее ножом в голову и шею. После пенсионер пошел спать.Позднее сожительница обнаружила, что ее подруга не подает признаков жизни, и вызвала скорую. Прибывшие медработники констатировали смерть 66-летней женщины от колото-резаного ранения шеи, осложнившегося острой кровопотерей.
Злоумышленник в ходе следствия и судебного разбирательства по ходатайству следователя содержался под стражей. Суд назначил ему 7 лет лишения свободы с о отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»