В Пензенской области с начала года в пожарах погибли 12 человек
Новогодние и рождественские празднования были омрачены большим количеством трагедий. 35 пожаров произошли в сельской местности, 24 — в городах. Во время пожаров погибли 12 человек. Восемь из них находились в состоянии алкогольного опьянения.
Дмитрий Петрович подчеркнул:
— Детей среди погибших не было.
С ребенком был связан только один инцидент, случившийся в Пензенском районе. Несовершеннолетний пострадал от разорвавшейся петарды. Больше от пиротехники никто не пострадал.
Дмитрий Козлов сообщил, что ведомство рекомендует продлить введенный по поручению губернатора на период со 2 по 9 января особый противопожарный режим в нескольких муниципалитетах. Это Пенза, Кузнецк и Кузнецкий район, Нижнеломовский и некоторые другие районы вплоть до стабилизации ситуации.
В праздничные дни сотрудники управления при взаимодействии с правоохранителями, общественниками активизировали работу по проведению профилактических рейдов. Она продолжится и в дальнейшем. Граждан из групп риска будут навещать по вечерам, в выходные, когда наиболее вероятны трагедии с огнем на почве алкогольного опьянения.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы