В Пензенской области рухнула крыша в сельском клубе

В Пензенской области рухнула крыша в сельском клубе

Во вторник, 9 февраля 2021 года, в селе Знаменское Башмаковского района произошло ЧП. Рухнула часть кровли Знаменского сельского дома культуры (ул. Совхозная, 8), которая находится над актовым залом: сначала упала несущая балка, затем обрушились плиты. 

Здание является действующим, но к счастью в это время оно пустовало. Как только поступил сигнал о происшествии, была создана рабочая группа, которая вместе с главой районной администрации Тамарой Павлуткиной, выехала на место. 

— Пока сложно сказать, почему произошло обрушение, — отметила Тамара Павлуткина. — Но из списка возможных причин сразу можно исключить нерасчищенную кровлю. Снег на крыше убирали вовремя, остатки на прошлой неделе смыло дождем. 

Причины происшествия будут разбирать специалисты в рамках строительной экспертизы. Здание временно закрыто. 

Дети, проживающие в поселке,  не останутся без дополнительных занятий — кружки и секции, которые посещали ребята, перебазируют в местную школу. Места там достаточно. 

Как нам стало известно, здание клуба было введено в эксплуатацию в 1977 году. За это время проводилось несколько текущих ремонтов. Последний был пару лет назад.

Ранее мы рассказывали, что в Пензе пьяный мужчина разгромил номер в отеле.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное