В Пензенской области прекратили дело о сбитой велосипедистке

Женщине ну далось доказать, что она лечилась от травм

В Пензенской области прекратили дело о сбитой велосипедистке

Пензенский областной суд оставил в силе решение Наровчатского районного суда о прекращении дела со сбитой автомобилистом велосипедисткой.

В январе 2025 года в Наровчате водитель автомобиля сбил велосипедистку. Инцидент случился на улице Октябрьской. Водитель, поворачивая направо, не занял правильное положение на дороге и сбил женщину, ехавшую на велосипеде в том же направлении. Дама получила травмы: ушиб поясницы и колена. Потерпевшая обратилась в больницу, где провела на больничном более 21 дня.

Госавтоинспектор прекратил дело против водителя, так как не нашел в его действиях состава правонарушения. Потерпевшая не согласилась с этим решением и подала жалобу в суд.
Суд первой инстанции изучил материалы дела и медицинские заключения. Хотя женщина и была на больничном более 21 дня, она не предоставила доказательств того, что лечилась именно от полученных в аварии травм.

Наровчатский районный суд решил, что решение инспектора было правильным, и отказал в удовлетворении жалобы. Потерпевшая попыталась обжаловать это решение в Пензенском областном суде, но и там ее жалобу отклонили.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER