В Пензенской области полиция устроила погоню за бензовозом


На 520 километре трассы «Урал» у Нижнего Ломова сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя. Однако водитель проигнорировал требование и умчал дальше. Стражи дорожного порядка пустились в погоню. Нарушитель пролетел перекресток на «красный», выехал на встречку и создавал помехи другим участникам движения. Через 60 километров, уже в Мокшанском районе, полицейским удалось заблокировать грузовик патрульным автомобилем.

Водитель бензовоза объяснил свое поведение страхом попасться полицейским — до этого он употребил наркотики. 28-летнего мужчину отвезли в областную наркологическую больницу. Пройти освидетельствование он отказался.
— В отношении водителя бензовоза составлено девять административных материалов, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, уточнив, что одни — за отказ от освидетельствования, остальные — за нарушения ПДД.
Бензовоз поместили на спецстоянку.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами