В Пензенской области отчим ударил топором 6-летнего пасынка
В ходе первоначальных следственных действий установлено, что мальчика ударил головой о пол его пьяный отчим. Потом мужчина схватился за топор и дважды рубанул им пасынка — по голове и руке. Сделав это, он вышел из дома, где находились мать мальчика и его младшая сестра.
— Мальчик был госпитализирован в Каменскую межрайонную больницу. В настоящее время он находится на лечении в Пензенской областной детской клинической больнице им. Филатова, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Мужчину 1981 года рождения в ночь на 13 марта в Каменке задержали полицейские. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и заключения под стражу.
Следователям предстоит выяснить условия, в которых воспитывался и жил ребенок. Кроме того, будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой с семьей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

«Зелёная весна»: Сбер дал старт новому сезону эковолонтёрства
Стартовала всероссийская серия экологических акций «Зелёная весна» от Сбера: присоединиться к марафону заботы о природе может каждыйЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
Замминистра предупредила пензенцев о возможной второй волне гриппа
В 2025 году преобладает грипп типа В, который имеет затяжное течение
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода