В Пензенской области освободили попавшего в трудовое рабство

В Пензенской области освободили попавшего в трудовое рабство

В Пензенской области 16 ноября волонтеры движения «Альтернатива» вместе с полицейскими освободили из трудового рабства Игоря К. У мужчины не было ни денег, ни документов.

Зарегистрированный в Калужской области мужчина до того как попасть в наш регион работал под Волгоградом. Там его и встретил житель нашей области, пообещав хорошие условия и достойную зарплату, он привез Игоря с собой на ферму в одно из сел под Пензой. Здесь он пас овец, ухаживал за скотом.

Как рассказал «Пензенской правде» активист «Альтернативы» Андрей Рагулин, условия для работников были созданы ужасные. Люди жили в заброшенном доме. Работали, по сути, за еду. Вместе с Игорем с раннего утра и до позднего вечера гнули спину еще двое мужчин.

— Хозяин угрозами вынуждал их работать несмотря на усталость. Игорь мог уйти, насильно его не удерживали, но без средств к существованию и паспорта начать нормальную жизнь было бы невозможно, — пояснил активист.

Мужчина сумел связаться с представителями движения «Альтернатива», это и помогло ему.

Хозяин, узнав, что на ферму едут волонтеры выручать Игоря, отобрал у того сим-карту, чтобы он не мог с ними созвониться.

Сейчас активисты «Альтернативы» везут Игоря в Москву, там его трудоустроят и помогут восстановить документы.

Заброшенный дом в котором жили работники




Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное