В Пензенской области охотник принял мужчину за дикого кабана
По данным следствия, вечером 28 декабря 2020 года 50-летний житель Нижнеломовского района охотился в лесу неподалеку от села Усть-Каремша. Увидев в снегу следы дикого кабана и услышав в кустах шорох, он выстрелил из своего гладкоствольного ружья «Вепрь-1В». В кустах находился другой охотник — 54-летний. Мужчина оказался ранен в ногу. Стрелок повез его в больницу, но раненый скончался от кровопотери.
Стрелявший, по информации регионального управления Росгвардии, законно владел оружием, и оно хранилось по всем правилам.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»