В Пензенской области ночью в пожаре погибли 3 детей и 4 взрослых

В Пензенской области ночью в пожаре погибли 3 детей и 4 взрослых

В ночь на 25 марта 2020 года в Нижнем Ломове на улице Заречный переулок, 11 произошел пожар. Сообщение о возгорании частного дома поступило на пульт дежурного МЧС в 1.30. 

В тот момент, когда прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, наблюдался открытый огонь и дом внутри был сильно задымлен. 

Частный одноэтажный деревянный жилой дом, крытый шифером, общей площадью 100 квадратных метров с центральным электроснабжением и газовым отоплением, полностью выгорел.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что в доме обнаружены тела 7 погибших. Среди них 3 девочки — две 2012 года рождения и одна 2008 года рождения, а также 4 взрослых.

Для тушения пожара привлекалось 18 человек личного состава и 6 единиц спецтехники. На месте трагедии работают дознаватели и испытательная пожарная лаборатория.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Пензенской области о необходимости соблюдать правила эксплуатации печного и электрооборудования, проявлять осторожность при обращении с открытым огнем и нагревательными приборами.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное