В Пензенской области мужчина утопил сожительницу

И сам сообщил о смерти женщины

В Пензенской области мужчина утопил сожительницу

В Пензенской области 47-летний житель Колышлейского района задержан за убийство 60-летней женщины. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Преступление было совершено вечером 30 октября 2021 года в селе Берёзовка. Между мужчиной и женщиной, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Потерпевшая не ночевала накануне дома. В ходе конфликта она вновь намевалась покинуть жилище, но сожитель не хотел ее отпускать.

Выяснять отношения они продолжили около пруда неподалеку от дома. Мужчина толкнул женщину и она упав, скатилась по склону и оказалась в воде. 

— Спустившись к ней, злоумышленник, не давая возможности подняться, начал удерживать голову женщины в воде. Лишь после того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, сожитель отпустил ее, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.



Обвиняемый сам сообщил о смерти сожительницы главе администрации местного сельсовета, но не рассказал как все было на самом деле. 

— При осмотре тела были обнаружены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков. Полицейским гражданин рассказал, что женщина ушла из дома 28 октября, однако на все вопросы оперативников мужчина ответить не смог, — уточнили в УМВД России по Пензенской области.

Причастность мужчины к убийству была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей и сотрудников полиции. Его задержали, ему предъявлено обвинение в убийстве. По решению суда в настоящее время житель Колышлейского района заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное