В Пензенской области мужчина и его девушка забили пенсионера из-за 500 рублей

В Пензенской области мужчина и его девушка забили пенсионера из-за 500 рублей

В Пензенской области расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на 72-летнего пенсионера, причинения ему тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. О преступление, которое произошло 19 декабря 2020 года, правоохранители сообщили 25 января 2021-го.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, 33-летний мужчина и его 27-летняя девушка приехали к пенсионеру, проживавшему на ул. Шуваева в городе Белинский. Вместе с хозяином дома и еще одной своей знакомой они начали распивать алкогольные напитки. 

В процессе обвиняемый начал оскорблять хозяина дома и вести себя агрессивно. Мужчина попросил покинуть его дом. В ответ гость принялся избивать несчастного, требуя, чтобы он рассказал, где в доме находятся деньги. В избиении пенсионера участвовала подруга мужчины. 

Как рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая. Подельникам удалось похитить лишь 500 рублей, после чего они скрылись. 

Судмедэкспертиза показала, что пенсионер скончался от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Пару заключили под стражу. Как выяснилось, ранее они уже не раз имели проблемы с законом.  Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы. Тем временем, проверяется причастность к совершению преступления их знакомой.

Ранее мы рассказывали, что трое пензенцев похитили младенца в Подмосковье.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное