В Пензенской области ликвидировали 26 лесных пожаров
В Пензенской области с момента наступления теплой погоды ликвидировали 26 лесных пожаров. Огонь уничтожил более 95 га лесов региона. Такую информацию сообщили в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
По информации ведомства, за прошедшие сутки потушили лесные пожары на территории Кузнецкого и Большевьясского лесничеств. Общая площадь возгорания составила 2,12 га.
Напомним, что 28 апреля в Пензенской области ввели особый противопожарный режим. На территории региона запрещается разводить костры, сжигать мусор, а также проводить пожароопасные работы с использованием открытого огня.
— Если вы обнаружили лесной пожар или возгорание, позвоните по единому бесплатному федеральному телефону «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8(8412)-628-450, — обращаются к жителям региона представители Минлесхоза.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

