В Пензенской области директор МУПа поплатился за «мертвую душу»
Установлено, что директор поручил главбуху проставить отметки в табелях учета рабочего времени главного инженера в период с марта по июнь 2018 года. Однако инженер, будучи родственником главы предприятия, свои обязанности не выполнял, а зарплату ему начисляли. За указанное время набежало 44 тыс. рублей.
Как рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая, директор МУПа признал свою вину, возместив причиненный ущерб.
— От подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде штрафа, — добавляют в пресс-службе Управления.
Суд принял решение о прекращении уголовного дела и назначении штрафа в размере 22,5 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

