В Пензенской области директор оплатил лечение сломавшему ребра рабочему

В Пензенской области директор оплатил лечение сломавшему ребра рабочему

Суд признал собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального СК доказательства достаточными для вынесения приговора гендиректору предприятия поставщика для мебельного предприятия. Мужчину признали виновным в нарушении требований охраны труда, из-за которых был травмирован работник.

Вечером 26 февраля 2020 года руководитель отправил кладовщика готовить к отгрузке поролоновые блоки. Сотрудник был не подготовлен для таких действий, работать предстояло на высоте, и не обладал знаниями для них, кроме того, не использовал защитную амуницию. Место работ не было ограждено, что тоже нарушало требования безопасности.

27-летний кладовщик сорвался и упал со второго этажа склада, получив черепно-мозговую травму и переломав ребра. Травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Генеральный директор признал вину и ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. Пострадавшему он возместил моральный вред и затраты на лечение. Парень не возражал против прекращения уголовного дела.

— Судом принято решение о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное