В Пензенской области директор агрофирмы спрятал деньги от налоговой
Гендиректор с октября 2013 года по февраль 2017 года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 45 млн рублей. Он включал в налоговые декларации ложные сведения.
С июля по октябрь 2014 года под видом возмещения НДС, изготовив подложные документы, похитил более 1,3 млн рублей. От его махинаций пострадал бюджет страны.
— В ходе судебного разбирательства генеральный директор агропромышленной организации возместил ущерб, причиненный в результате совершения мошенничества, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
По приговору суда руководитель получил три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

